Зайди в неизведанное Воскресенье, 19.05.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О неизведанном » Все ли мы знаем о себе... » Кто еще является свидетелем всех наших мыслей и поступков? (Наши духовные и материальные составляющие)
Кто еще является свидетелем всех наших мыслей и поступков?
fktrcДата: Воскресенье, 17.06.2007, 01:27 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы не являемся материальными существами, хотя и привыкли так думать о себе.
Доказать это не трудно и поможет нам в этом русский язык. Характеризуя себя, мы говорим: вот это - моя рука, вот это - моя нога, голова, туловище и т.д. Естественно возникают вопросы: "Тогда где же я? Кто я? Где я нахожусь?"
И ответ на них таков: "Я" - индивидуальная душа, неотъемлемая от Бога духовная частица, нахожусь вместе с Ним - свидетелем всех моих мыслей и действий, и вечным исполнителем всех моих сокровенных желаний, - в сердце каждого живого существа, и из жизнм в жизнь, отождествляя себя с материальным: грубым и тонким (ментальным и астральным) телом, милостиво предоставленным мне Всевышним во исполнение все тех же моих желаний, пожинаю плоды своих благочестивых и греховных реакций, т.е свою карму.
Поэтому, приняв за основу процесс реинкарнации не трудно убедиться в том, что живое существо, испытав в определеный промежуток времени физическую смерть (выход души из материального тела, включающее "грубую" и "ментальную" составляющие, которые погибают, ввиду старости материального тела, увечий, болезни, непригодности и т.д.), своим астральным телом переносит все свои желания и неотработанную карму в новое материальное тело и вновь принимает рождение.
Так можно понять и объяснить такой феномен, как, предположим, рождение детей-ивалидов. Бог был, будет и останется Всемилостивым Сострадательным и Любящим нас Верховным Существом. В этом случае все дело в неотработанной греховной карме, полученной живым существом в результате его действий, согласно свободе его же волеизъявления.
 
fktrcДата: Воскресенье, 17.06.2007, 17:38 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Можем ли мы почувствовать или услышать Бога, находящегося вместе с нами в нашем сердце?
Да, конечно можем.
Бог проявляется, порой, в критические моменты нашей жизни и мы можем слышать Его через сердце. Чем чище наше сознание, тем явственее слышим мы Его рекомендации.
Каждый в своей жизни сталкивался с таким Общением с Богом и имеет определенный опыт. Мы просто в этом не отдаем себе отчета. Его Посыл в нашем литературном языке называется "Голосом Совести" или просто "СОВЕСТЬ".
 
RaulesДата: Суббота, 05.07.2008, 11:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что наши все действия и поступки, начиная рождением и заканчивая смертью, пишутся мозгом, как компьютером, всё до каждой мелочи.
А потом во время смерти человека, вся эта информация отделяется вместе с душой. У меня несколько раз всплывали в голове события, про которые я давно, давно забыл и которые не играли ни какой важной роли в моей жизни, однако они есть и хранятся для чего-то. Так же и сны, некоторые я только сей час начал понимать, хотя видел их в 3-4 года.
 
Форум » О неизведанном » Все ли мы знаем о себе... » Кто еще является свидетелем всех наших мыслей и поступков? (Наши духовные и материальные составляющие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Создать бесплатный сайт с uCoz