Зайди в неизведанное Воскресенье, 19.05.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О неизведанном » ВО ИСПОЛНЕНИЕ КАРМИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ » Законы кармы (Мы пожинаем плоды того, что посеяли)
Законы кармы
fktrcДата: Воскресенье, 18.11.2007, 10:16 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Санскритское слово карма означает «действие» или, в более узком значении, любое материальное действие, влекущее за собой последствия, которые привязывают человека к материальному миру. Хотя понятие кармы обычно ассоциируется с восточной философией, многие люди на Западе начинают понимать, что закон кармы является таким же фундаментальным и непреложным законом природы, как фактор времени или закон гравитации. Каждое наше действие влечет за собой определенные последствия. Согласно закону кармы, если мы причиняем боль и страдания другим живым существам, то также будем страдать — это в равной мере относится и к отдельному человеку, который в следующей жизни может родиться в теле животного, так и к обществу в целом. Мы пожинаем плоды того, что посеяли, расплачиваясь за содеянное как в этой жизни, так и в последующих, ибо у природы — свой суд. Обойти закон кармы не может никто, кроме тех, кто понимает, как он действует.
Писания всех основных религий запрещают человеку без необходимости убивать другие живые существа. В Ветхом Завете говорится:
«Не убий» (Исход, 20.13). Широко распространено ошибочное мнение, что эта заповедь налагает запрет только на убийство человека. Но в оригинале на древнееврейском стоят слова lo tirtzach, точный перевод которых — «не убий». в Книге пророка Исайи Господь говорит: «Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. (...) И когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки обагрены кровью» (Исайя, 1.11, 1.15).
И тем не менее даже религиозные лидеры, которые выдают себя за святых, убивают животных, придумывая этому всевозможные оправдания.


Сообщение отредактировал fktrc - Воскресенье, 18.11.2007, 11:50
 
fktrcДата: Воскресенье, 18.11.2007, 11:28 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Те, кто знает, как действует закон кармы, понимают, что мира невозможно добиться с помощью демонстраций и петиций. Вместо этого следует объяснять людям, какие последствия влечет за собой убийство невинных существ (и нерожденных детей). Безусловно, это помогло бы облегчить бремя кармы, лежащей на человечестве. Решить проблемы, существующие в мире, могут только люди с чистым сознанием, способные понять, что истинной бедой человечества является недостаток духовности. Грешники всегда существовали и будут существовать, однако их ни в коем случае нельзя допускать к руководству обществом.
 
RaulesДата: Суббота, 05.07.2008, 11:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен. Я думаю, что человечество начнёт жить хорошо тогда, когда каждый будет думать не о себе, а о ближнем. Но чувствую не скоро это будет, хотя кто знает. А пока деньги правят миром, к сожалению.
 
Форум » О неизведанном » ВО ИСПОЛНЕНИЕ КАРМИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ » Законы кармы (Мы пожинаем плоды того, что посеяли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Создать бесплатный сайт с uCoz